Футболисты сборной Италии обыграли азербайджанцев и вышли в финал ЧЕ - РИА Новости, 10.10.2015

Футболисты сборной Италии обыграли азербайджанцев и вышли в финал ЧЕ

Субботний матч в группе Н, прошедший в Баку, завершился победой итальянцев со счетом 3:1. В параллельном матче в квартете Н сборная Норвегии со счетом 2:0 обыграла команду Мальты и набрала 19 очков.

МОСКВА, 10 окт — Р-Спорт. Футболисты сборной Италии обыграли команду Азербайджана и гарантировали себе выход в финальную часть чемпионата Европы 2016 года.

Субботний матч в группе Н, прошедший в Баку, завершился победой итальянцев со счетом 3:1. В составе победителей голы забили Эдер (11-я минута), Стефан Эль-Шаарави (43) и Маттео Дармиан (65), единственный гол у азербайджанцев на счету Дмитрия Назарова (43). На 88-й минуте красную карточку получил защитник хозяев Бадави Гусейнов.

За один тур до конца группового этапа сборная Италии имеет в своем активе 21 очко и уже не опустится ниже второго места, а это значит, что "Скуадра адзурра" гарантировала себе прямую путевку на чемпионат Европы.

В параллельном матче в квартете Н сборная Норвегии со счетом 2:0 обыграла команду Мальты и набрала 19 очков. Она занимает второе место. На третьей строчке идут хорваты, у которых 14 очков и матч в запасе.

В группе А исландцы на своем поле сыграли вничью с латвийцами — 2:2, а футболисты сборной Нидерландов на выезде обыграли со счетом 2:1 команду Казахстана.