Рейтинг@Mail.ru
Временно исполняющий обязанности главы ФИФА Аяту не будет участвовать в выборах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Временно исполняющий обязанности главы ФИФА Аяту не будет участвовать в выборах

Читать в
МАКСДзен
Временно исполняющий обязанности президента ФИФА Исса Аяту заявил, что не будет участвовать в выборах главы организации в феврале 2016 года.

МОСКВА, 8 окт - Р-Спорт. Временно исполняющий обязанности президента ФИФА Исса Аяту заявил, что не будет участвовать в выборах главы организации в феврале 2016 года.

Президент Африканской конфедерации футбола (CAF) и старший вице-президент ФИФА Аяту в четверг был назначен исполняющим обязанности президента ФИФА на время отстранения Йозефа Блаттера.

Мишель Платини не согласен со своим отстранением и намерен собрать исполком - Мутко >>

"Сегодня при чрезвычайных обстоятельствах я принял пост президента ФИФА согласно статье 32 (6) устава организации, - приводит слова Аяту пресс-релиз ФИФА. - Я буду занимать этот пост только на временной основе. Новый президент будет выбран на внеочередном конгрессе 26 февраля 2016 года. Сам я не буду кандидатом на этот пост".

"До проведения конгресса я обещаю, что приложу максимальные усилия во благо организации, ее членов-ассоциаций, наших работников, партнеров и футбольных болельщиков. ФИФА остается преданной процессу реформирования, который является важнейшим для восстановления доверия общества. Мы также продолжим полное сотрудничество с властями и внутреннее расследование, куда бы оно ни привело", - добавил Аяту.

Решение по отстранению Блаттера на 90 дней было вынесено на основании расследования, начатого в отношении швейцарца следственной палатой комитета по этике ФИФА. 25 сентября Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) открыло дело против Блаттера, который подозревается, в частности, в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков главе УЕФА Мишелю Платини.

Блаттер, возглавлявший ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, победив единственного оппонента принца Иордании Али бин Аль-Хусейна, а уже 2 июня объявил об уходе со своего поста.

Уйти, чтобы остаться: Блаттер заявил, что покидает пост президента ФИФА. ФОТО >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ЮАР
    Канада
    0
    1
  • Футбол
    29.06 20:00
    Бразилия
    Япония
  • Футбол
    29.06 23:30
    Германия
    Парагвай
  • Футбол
    30.06 04:00
    Нидерланды
    Марокко
  • Футбол
    30.06 20:00
    Кот-д’Ивуар
    Норвегия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала