БРЮССЕЛЬ, 8 окт — РИА Новости, Наталья Добровольская. Германия возьмет на себя формирование передовой группы Сил реагирования НАТО в 2019 году, сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг после заседания Североатлантического альянса на уровне министров обороны.
"Я приветствую решение Германии возглавить группу Сил реагирования в 2019 году. Это означает, что у нас будут лидирующие страны, (которые сформируют — ред.) передовую группу Сил реагирования до 2022 года", — сказал журналистам генсек.

