Рейтинг@Mail.ru
КХЛ договорилась о проведении матча "Амур" - "Адмирал" в Харбине в феврале - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ договорилась о проведении матча "Амур" - "Адмирал" в Харбине в феврале

Читать в
МАКСДзен
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) достигла предварительной договоренности с китайскими партнерами о проведении матча регулярного чемпионата между хабаровским "Амуром" и владивостокским "Адмиралом" в феврале 2016 года в Харбине (Китай), заявил вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский.

МОСКВА, 5 окт - Р-Спорт. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) достигла предварительной договоренности с китайскими партнерами о проведении матча регулярного чемпионата между хабаровским "Амуром" и владивостокским "Адмиралом" в феврале 2016 года в Харбине (Китай), заявил вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский.

В понедельник начинается рабочий визит руководства Континентальной хоккейной лиги в КНР.

"Нам уже удалось достичь предварительной договоренности с китайскими партнерами о проведении в феврале 2016 года одного из матчей регулярного чемпионата КХЛ между "Амуром" и "Адмиралом" в Харбине", - сказал Кобылянский, которого цитирует пресс-служба лиги.

Согласно расписанию нынешнего сезона КХЛ, матч №813 "Амур" - "Адмирал" запланирован на 16 февраля 2016 года, а 18 февраля команды должны провести еще одну игру, в которой хозяевами выступят уже хоккеисты "Адмирала".

"В конце ноября - начале декабря в Китае также состоятся выставочные матчи с участием дальневосточных команд МХЛ: "Амурские Тигры" и "Сахалинские Акулы" не только сыграют между собой, но и проведут по одной встрече с местными молодежными клубами", - добавил он.

По его словам, в лиге есть понимание того, что возможному вступлению китайских клубов в МХЛ и КХЛ должна предшествовать детальная подготовительная работа, в том числе необходимая спортивная экспертиза и передача накопленного опыта. Ранее президент КХЛ Дмитрий Чернышенко допустил возможность вступления в лигу с сезона-2016/17 клуба из Китая.

Дмитрий Чернышенко: моя задача – вывести КХЛ на пик к домашнему ЧМ по хоккею >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    А. Соболенко
    К. Рахимова
    4
    1
  • Теннис
    04.09 19:30
    Т. Таунсенд
    Д. Шнайдер
  • Теннис
    04.09 19:30
    Д. Медведев
    А. Риндеркнех
  • Футбол
    04.09 19:30
    Текстильщик
    Торпедо
  • Теннис
    04.09 21:00
    Т. МарияЗ. Сонмез
    Е. АлександроваТ. Гибсон
  • Футбол
    04.09 21:45
    Дженоа
    Комо
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Верона
    1
    2
  • Футбол
    04.09 22:00
    Ипсвич Таун
    Ливерпуль
  • Футбол
    04.09 22:00
    Бетис
    Реал Мадрид
  • Футбол
    04.09 22:05
    ПСЖ
    Монако
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала