Рейтинг@Mail.ru
Прыгун в высоту Цыплаков пока не знает, будет ли выступать на зимнем ЧМ в Портленде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгун в высоту Цыплаков пока не знает, будет ли выступать на зимнем ЧМ в Портленде

Читать в
MaxДзен
Действующий чемпион России в прыжках в высоту Даниил Цыплаков заявил, что пока не знает, будет ли выступать на зимнем чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в Портленде (США) 17-20 марта 2016 года.

МОСКВА, 2 окт - Р-Спорт. Действующий чемпион России в прыжках в высоту Даниил Цыплаков заявил, что пока не знает, будет ли выступать на зимнем чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в Портленде (США) 17-20 марта 2016 года.

На чемпионате мира в Пекине, который проходил в августе, Цыплаков не смог побить личный рекорд 2,33 метра и стал пятым с результатом 2,29 метра. После выступления на Всемирных военных играх, которые проходят в эти дни в Южной Корее, спортсмен отправляется на сбор в Сочи.

"Пока не готов сказать, буду ли я готовиться конкретно к зимнему чемпионату мира в Портленде, но тренироваться к зиме в любом случае надо. Дело в том, что норматив IAAF для отбора на зимний "мир" очень высок - 2,33 метра, и еще надо постараться, чтобы успеть его выполнить. К тому же чемпионат мира в помещении пройдет в очень неудобные сроки - в середине марта. В общем, буду смотреть по ситуации", - заявил Цыплаков, слова которого приводятся на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

Также Цыплаков рассказал, как будет готовиться к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

"Я уделю еще больше внимания технической стороне прыжка, так как именно с ней у меня возникли в прошлом году самые серьезные проблемы. Многое будет зависеть от той базы физической подготовки и здоровья, которую начну закладывать этой осенью в Сочи. По опыту, любой сезон, при подготовке к которому обходилось без травм, у меня получался удачным. Ну а так, планы на следующее лето самые грандиозные. Очень хочу уже по-настоящему проявить себя", - подчеркнул спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Лечче
    Аталанта
    0
    3
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шаповалов
    A. Blockx
    463
    646
  • Футбол
    Завершен
    Бристоль Сити
    Шеффилд Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Уфа
    Торпедо
    1
    1
  • Волейбол
    Завершен
    Динамо-Ак Барс
    Заречье-Одинцово
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Дженоа
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    Рубин
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Наполи
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Жирона
    Вильярреал
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала