Рейтинг@Mail.ru
Победы российских футбольных клубов и сборной не должны вводить в эйфорию - Мутко - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Победы российских футбольных клубов и сборной не должны вводить в эйфорию - Мутко

Читать в
МАКСДзен
Последние победы сборной России в отборочном цикле чемпионата Европы-2016 и российских клубов в групповом этапе Лиги чемпионов не должны вводить в эйфорию, заявил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

МОСКВА, 1 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Последние победы сборной России в отборочном цикле чемпионата Европы-2016 и российских клубов в групповом этапе Лиги чемпионов не должны вводить в эйфорию, заявил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

Сборная России поднялась на шесть строчек в рейтинге ФИФА и теперь занимает в нем 26-е место. Под руководством нового главного тренера Леонида Слуцкого, сменившего итальянца Фабио Капелло, национальная команда в сентябре одержала две победы в отборочном турнире чемпионата Европы-2016: над командами Швеции (1:0) и Лихтенштейна (7:0). Также на этой неделе петербургский "Зенит" обыграл в Лиге чемпионов бельгийский "Гент", а московский ЦСКА - голландский ПСВ.

"Не надо в эйфорию впадать от того, что мы немного положение в рейтинге поправили, - сказал Мутко агентству "Р-Спорт" по телефону. - Чемпионат наш седьмой в рейтинге УЕФА, наша позиция объективна, клубы этому уровню соответствуют. Понятно, что мы обязаны обыгрывать команды из Албании, например".

"На неделе были обыграны чемпион Бельгии, чемпион Голландии, это уже более серьезные соперники, - добавил Мутко. - Мы видим, что находимся на определенном уровне. Надо работать и сделать упор на футбол, на спорт, на подготовку игроков, на организацию футбольного процесса. Все должно работать как часы, и честно. Тогда все будет нормально, и все к нам будут по-другому относиться".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Динамо Махачкала
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Барселона
    1
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Баффало
    Вегас
    0
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Флорида
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Барыс
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Оренбург
    2
    0
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Трактор
    Автомобилист
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    Локомотив
    1
    5
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Лацио
    1
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    ЦСКА
    Зенит
    80
    68
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Акрон
    2
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Сандерленд
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Кристал Пэлас
    Ливерпуль
    1
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала