Хоккеисты СКА добились гостевой победы над московским ЦСКА в матче КХЛ - РИА Новости, 02.03.2020

Хоккеисты СКА добились гостевой победы над московским ЦСКА в матче КХЛ

Встреча санкт-петербургского СКА с московским ЦСКА, состоявшаяся в среду в Москве, завершилась со счетом 2:1. Голами в составе победителей отметились Антон Бурдасов и Илья Ковальчук.

МОСКВА, 23 сен — Р-Спорт. Хоккеисты санкт-петербургского СКА добились гостевой победы над московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в среду в Москве, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) в пользу СКА. Голами в составе победителей отметились Антон Бурдасов (19-я минута), Илья Ковальчук (31), а у хозяев — Александр Радулов (43).

Этот матч стал вторым для команд в текущем чемпионате, в первой игре, которая стала первым матчем сезона КХЛ, сильнее были московские армейцы в овертайме (4:3). Питерские армейцы лучше начали текущую встречу и выглядели предпочтительнее хозяев в стартовом отрезке игры. В конце периода Антон Бурдасов открыл счет в матче броском под перекладину. После первого перерыва СКА сник и уже москвичи диктовали свою игру.

Но вторую шайбу забросили все-таки гости: московские армейцы неожиданно дали спокойно пройти к своим воротам и бросить капитану СКА Илье Ковальчуку — 0:2. Постепенно команды стали "закипать" и регулярными стали стычки, но до серьезных дисциплинарных штрафов и драк дело не дошло. Хозяева "вернулись" в игру в начале третьего периода, когда Радулов смог пробить Илью Ежова — 1:2. Следующий всплеск активности случился за 10 минут до конца, когда капитан ЦСКА Денис Денисов вчистую разделался с Петром Хохряковым и получил за это 4 минуты штрафа.

На последних минутах встречи, когда ЦСКА снял вратаря, Илья Каблуков попал в перекладину броском со своей половины льда. Затем Хохряков попал в штангу пустых ворот, а ЦСКА все-таки не смог отыграться.

Следующий матч ЦСКА сыграет дома в воскресенье против финского "Йокерита", а СКА встретится с финнами уже в пятницу.