ФК "Спартак" одержал крупнейшую победу в истории Кубка России - РИА Новости, 02.03.2020

ФК "Спартак" одержал крупнейшую победу в истории Кубка России

С рекордным счетом 7:0 закончилась встреча между московским "Спартаком" и нижегородской "Волгой". Победу одержали "красно-белые", которые в 1/8 финала встретятся с победителем матча "Шинник" - "Кубань".

МОСКВА, 23 сен — Р-Спорт. Футбольный клуб "Спартак" Москва разгромил нижегородскую "Волгу" со счетом 7:0 и вышел в 1/8 финала Кубка России.

Футбол. Архивное фото
ЦСКА победил "Байкал" в 1/16 финала Кубка России по футболу

В составе "красно-белых" дублями отметились нападающий Зе Луиш (6-я и 26-я минуты) и полузащитник Ивелин Попов (21-я и 45-я минуты). Также по голу забили Сердар Таски (51-я минута), Александр Зотов (61-я минута) и Араз Озбилиз (70-я минута).

Встреча между "Спартаком" и "Волгой" состоялась 23 сентября в рамка 1/16 Кубка России по футболу. В следующей стадии розыгрыша кубка "красно-белые" встретятся с победителем матча "Шинник" — "Кубань".

До этого матча, крупнейшей победой московского "Спартака" в Кубке России был разгром краснодарской "Кубани" в 1998 году, тогда встреча закончилась со счетом 6:0