Рейтинг@Mail.ru
Туктамышева пока оценивает сложность произвольной программы на 7 из 10 баллов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Туктамышева пока оценивает сложность произвольной программы на 7 из 10 баллов

Читать в
МАКСДзен
Чемпионка мира 2015 года в женском одиночном катании российская фигуристка Елизавета Туктамышева заявила, что уровень сложности ее произвольной программы пока можно оценить на "семь" по десятибалльной шкале.

СОЧИ, 13 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпионка мира 2015 года в женском одиночном катании российская фигуристка Елизавета Туктамышева заявила, что уровень сложности ее произвольной программы пока можно оценить на "семь" по десятибалльной шкале.

Туктамышева в воскресенье исполнила произвольную программу в рамках контрольных прокатов фигуристов сборной России, допустив несколько ошибок.

"До начала сезона еще месяц, поэтому на данный момент я рада, что, несмотря на ошибки, я смогла закончить прокат, не "сойтись на нет". На данный момент уровень сложности - на "семерочку" по десятибалльной шкале, а когда будут два тройных акселя или даже один, то это уже будет ближе к "десятке", - сказала Туктамышева журналистам.

Фигуристка затруднилась ответить, к каким соревнованиям она будет готова исполнять тройной аксель, один из сложнейших прыжков в фигурном катании, который она делала в прошлом сезоне. "Как будет более-менее стабильный, так будем вставлять тройной аксель, чем раньше, тем лучше", - пояснила она.

По словам Туктамышевой, статус чемпионки мира никак не сказался на ее подготовке к сезону. "Как всегда волновалась перед прокатами, так и волнуюсь, а о статусах не думаю, когда выхожу на лед. Знаю, что есть люди, которым еще тяжелее, чем мне, поэтому все адекватно воспринимается", - заключила спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    К. Хачанов
    Д. Прижмич
    2
    0
  • Теннис
    12.05 16:30
    А. Рублев
    Н. Басилашвили
  • Баскетбол
    12.05 19:30
    ЦСКА
    Локомотив-Кубань
  • Теннис
    12.05 20:00
    К. Гауфф
    М. Андреева
  • Футбол
    12.05 20:00
    Сельта
    Леванте
  • Теннис
    12.05 21:30
    Т. А. Тиранте
    Д. Медведев
  • Футбол
    12.05 21:00
    Бетис
    Эльче
  • Футбол
    12.05 22:30
    Осасуна
    Атлетико Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала