Дубль Плэтта помог ПХК ЦСКА обыграть "Салават Юлаев" в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 02.03.2020

Дубль Плэтта помог ПХК ЦСКА обыграть "Салават Юлаев" в чемпионате КХЛ

Встреча, прошедшая в столичном ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 5:2 (1:0, 1:2, 3:0) в пользу "красно-синих". Армейцы продлили победную серию, которая теперь составляет четыре матча, и закрепились на первом месте в таблице Западной конференции.

МОСКВА, 9 сен — Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в столичном ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 5:2 (1:0, 1:2, 3:0) в пользу "красно-синих". Голами в составе победителей отметились Геннадий Столяров (16-я минута), Джефф Плэтт (38, 48-я), Максим Мамин (45) и Роман Любимов (54). У гостей шайбы на счету Захара Арзамасцева (37) и Линуса Умарка (40).

В среду в Москве встречались два клуба, активно сотрудничавших в межсезонье. Из ЦСКА в Уфу летом перебрались Андреас Энгквист, Николай Прохоркин и Игорь Григоренко, а в обратном направлении проследовал Александр Кутузов. Что показательно, все бывшие "москвичи" в "Салавате" заняли ведущие позиции, что, впрочем, пока не помогает уфимцам уверенно выступать в чемпионате.

Вот и в среду ЦСКА почти в два раза перебросал гостей из Уфы в первом периоде, при этом, правда, забросив только единожды. Столяров реализовал отложенный штраф и открыл счет в матче.

В середине второго периода хоккеисты ЦСКА могли уйти в отрыв, но не смогли забить, играя почти полторы минуты в положении "пять на три". Тут же уфимцы наказали хозяев за это, реализовав уже свое большинство. Во втором периоде соперники забили еще по разу, а вот заключительная 20-минутка оказалась полностью за ЦСКА. Оба раза армейцы разыгрывали комбинацию "до верного", забрасывая шайбу в пустой угол ворот. Вперед хозяев вывел Мамин, а тремя минутами позже успех закрепил Плэтт, оформивший дубль. На счету форварда, приехавшего в ЦСКА незадолго до старта чемпионата, семь голов в семи матчах.

Армейцы продлили победную серию, которая теперь составляет четыре матча, и закрепились на первом месте в таблице Западной конференции. Следующий матч ЦСКА проведет дома в пятницу, 11 сентября, против магнитогорского "Металлурга". "Салават" в тот же день встретится в Череповце с местной "Северсталью".