МОСКВА, 6 сен - Р-Спорт. Стюарды Гран-при Италии не стали наказывать команду "Формулы-1" "Мерседес" за низкое давление в шинах болидов гонщиков немецкой "конюшни" Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга, сообщается на официальном сайте "Формулы-1".
Хэмилтон в воскресенье одержал победу в гонке Гран-при Италии. Позднее выяснилось, что после гонки обоих пилотов команды вызвали к стюардам. По информации Pirelli, давление в шинах на болидах "Мерседеса" в гонке было ниже рекомендованных пределов.
Заслушав объяснение представителей команды и Pirelli, стюарды установили, что на момент установки шин давление в них соответствовало минимальным нормам.

