Рейтинг@Mail.ru
Ничего страшного в проигрыше баскетболистов РФ израильтянам нет, уверен Еремин - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Ничего страшного в проигрыше баскетболистов РФ израильтянам нет, уверен Еремин

© AFP 2024 / SYLVAIN THOMASИгровой момент матча Израиль - Россия
Игровой момент матча Израиль - Россия
Читать в
МАКСДзен
Нет ничего страшного в поражении российских баскетболистов на старте чемпионата Европы, у команды есть все шансы на выход из группы в плей-офф с высокой позиции, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Станислав Еремин.

МОСКВА, 5 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Нет ничего страшного в поражении российских баскетболистов на старте чемпионата Европы, у команды есть все шансы на выход из группы в плей-офф с высокой позиции, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Станислав Еремин.

В субботу сборная России потерпела поражение от израильтян в своем первом матче на Евробаскете со счетом 73:76.

"Я расстроился, как и все наши болельщики. Жаль, что проиграли. Думаю, что ничего страшного в том, что мы проиграли, сейчас пока нет, потому что, за исключением явного фаворита сборной Франции, все остальные соперники нам по зубам. Просто сейчас нельзя терять очки - чтобы рассчитывать идти дальше, надо занимать второе место в группе", - сказал Еремин по телефону.

По словам эксперта, "игра сборной России оставила противоречивое впечатление". "Мне понравилось, как защищались в первой половине игры. Ребята старались, это чувствовалось, были хорошие индивидуальные и командные действия в защите. Не надо заблуждаться по нападению, потому что вся игра у нас сегодня строилась от броска с периметра. Мы были достаточно удачливы в этом компоненте и за счет хорошего процента в первой половине, а также хорошей защиты имели преимущество", - считает Еремин.

"Но другого мы ничего, к сожалению, не предложили. Если взять команду противника, они за счет усиления игры в защите получили несколько очень важных быстрых контратак, забили легкие мячи из-под кольца, и мне кажется, это был ключевой момент по игре. Мы же в этом компоненте значительно уступили", - добавил собеседник агентства.

Специалист считает, что у сборной России "сломался рисунок игры", когда начались "качели", когда соперник достал и повел в счете" в финальной четверти. "Да, мы даже имели шанс вытащить игру, но надо честно признаться, что это был больше момент удачи, чем какой-то системообразующий, потому что игры как таковой не было. Были достаточно сумбурные действия, в основном за счет удачных попаданий с периметра. Я думаю, не хватило стабильности на протяжении всего матча по качеству защиты, а в нападении надо искать баланс между игрой с периметра, быстрой игрой и игрой изнутри", - полагает Еремин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    08.10 14:10
    Е. Александрова
    М. Андреева
  • Хоккей
    08.10 17:00
    Трактор
    Амур
  • Хоккей
    08.10 19:10
    Динамо Минск
    СКА
  • Хоккей
    08.10 19:30
    Торпедо НН
    Северсталь
  • Хоккей
    08.10 19:30
    Нефтехимик
    Авангард
  • Хоккей
    09.10 02:00
    Тампа-Бэй
    Миннесота
  • Хоккей
    09.10 02:30
    Айлендерс
    Чикаго
  • Хоккей
    09.10 05:00
    Вегас
    Торонто
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала