ПЕКИН, 30 авг - Р-Спорт. Сборная Кении победила в медальном зачете чемпионата мира по легкой атлетике 2015 года, который в воскресенье завершился в Пекине.
Сборная Кении завоевала 7 золотых медалей, как и команда Ямайки, но одержала победу в зачете благодаря большему количеству серебряных наград - 6 против 2. У обеих сборных также по 3 бронзы. Тройку лучших замкнули американцы (6-6-6).
Зеличенок: ЧМ оставил чувство неудовлетворенности, но ситуация небезнадежна >>>
Сборная России взяла на мировом первенстве в Пекине 4 награды (2 золота, по одному серебру и бронзе) и заняла девятое место в медальном зачете. Золото команде принесли Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами, Мария Кучина в прыжках в высоту, где Анна Чичерова была третьей, и Денис Кудрявцев взял серебро в беге на 400 метров с барьерами.
Российские легкоатлеты провели самый неудачный чемпионат мира за 18 лет >>>
