Рейтинг@Mail.ru
КХЛ пора задуматься о смешении конференций, "Запад" намного сильнее "Востока" - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ пора задуматься о смешении конференций, "Запад" намного сильнее "Востока"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев (слева), генеральный менеджер ХК "Динамо" (Минск) Владимир Бережков (справа) и хоккеист Александр Козырев (в центре)
Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев (слева), генеральный менеджер ХК Динамо (Минск) Владимир Бережков (справа) и хоккеист Александр Козырев (в центре)
Читать в
МАКСДзен
Руководству КХЛ пора задуматься об объединении Западной и Восточной конференций, так как первая намного сильнее второй, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер минского "Динамо", член правления лиги Владимир Бережков.

МОСКВА, 9 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Руководству КХЛ пора задуматься об объединении Западной и Восточной конференций, так как первая намного сильнее второй, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер минского "Динамо", член правления лиги Владимир Бережков.

По итогам регулярного чемпионата КХЛ сезона-2014/15 сразу две команды из Западной конференции - "Атлант" и "Северсталь", не вошедшие в кубковую восьмерку, набрали больше очков, чем екатеринбургский "Автомобилист", занявший 8-е место на "Востоке".

"Конечно, а почему нет? - ответил Бережков на вопрос о том, не пора ли ввести в КХЛ единую таблицу без разделения на конференции. - В разделении на конференции есть определенная несправедливость. Уже в прошлом году существовало расслоение на "Запад" и "Восток", а в этом году даже по селекционной работе видно, насколько наша конференция сильнее восточной".

"Нужно думать, чтобы ввести единую таблицу без разделения на конференции со следующего сезона, - добавил Бережков. - Вообще нынешний чемпионат много расставит по своим местам. Мы увидим общую таблицу, таблицу по конференциям. Для аналитиков будет много работы в этом направлении".

В прошлом сезоне минское "Динамо" вышло в плей-офф КХЛ с пятого места, однако уступило в первом раунде Кубка Гагарина финскому "Йокериту".

"Перед нами стоит задача сделать следующий шаг, - отметил Бережков. - Но сделать его очень сложно, учитывая ту силу, которая сегодня есть в Западной конференции. Посмотрите на "Запад", тут вообще нет команд, которые не готовы бороться за выход в плей-офф. Практически всем по силам быть в восьмерке. "Слован" значительно укрепился, "Торпедо" в порядке как никогда, "Северсталь" с (Павлом) Бучневичем, "Спартак"... Сегодня я не вижу в конференции откровенно слабых команд, не претендующих в плей-офф".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Динамо Москва
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Краснодар
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Акрон
    Ахмат
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Динамо Москва
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Торпедо
    Велес
    1
    1
  • Теннис
    18.09 02:05
    М. Костюк
    Л. Самсонова
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Ленинградец
    6
    0
  • Теннис
    Завершен
    А. Блинкова
    В. Вальдманнова
    66
    30
  • Теннис
    Завершен
    А. Блинкова
    В. Вальдманнова
    66
    30
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Махачкала
    ЦСКА
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Кристал Пэлас
    Лех
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бешикташ
    Марсель
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Борнмут
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Неймеген
    5
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала