Пловец Греверс заявил об исключительной мотивации в последний день ЧМ - РИА Новости, 23.03.2022

Пловец Греверс заявил об исключительной мотивации в последний день ЧМ

Французский пловец Камиль Лакур победил на дистанции 50 метров на спине на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. В финале он показал время 24,23 секунды. Вторым стал Греверс (24,61), третьим — австралиец Бенджамин Трефферс (24,69).

КАЗАНЬ, 9 авг — Р-Спорт, Елена Соболь, Сергей Смышляев. Американский пловец Мэтт Греверс, завоевавший серебро чемпионата мира по водным видам спорта на дистанции 50 метров на спине, заявил, что чувствует свой прогресс, а мотивации в последний день турнира ему было не занимать.

Французский пловец Камиль Лакур победил на дистанции 50 метров на спине на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. В финале он показал время 24,23 секунды. Вторым стал Греверс (24,61), третьим — австралиец Бенджамин Трефферс (24,69).

"Я очень рад серебру. Это все, что я мог сделать, я бросил все силы на то, чтобы попасть в призеры. Я думаю, что это неплохой прогресс — в Барселоне два года назад я был третьим на этой дистанции, а сейчас второй. Я рад этому. Сегодня последний день, но я мотивирован как никогда. Мне кажется, я многому научился здесь, и это пригодится мне в следующем олимпийском году", — заявил Греверс журналистам.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

Спортсменка во время тренировки перед соревнованиями по хайдайвингу на чемпионате мира FINA 2015
Самые яркие кадры Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани - в фотоленте РИА Новости