КАЗАНЬ, 8 авг — Р-Спорт. Австралийка Эмили Сибом завоевала золотую медаль в плавании на спине на дистанции 200 м на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.
Сибом показала время 2 минуты 5,81 секунды, серебро у американки Мисси Франклин (+0,53 секунды), бронзу взяла венгерка Катинка Хошсу (+1,03).
Россиянка Дарья Устинова (2.07,64) заняла четвертое место и обновила юношеский рекорд мира.
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.