Рейтинг@Mail.ru
Лохте заявил, что после победы на ЧМ испытывает те же чувства, что и от рекорда мира - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лохте заявил, что после победы на ЧМ испытывает те же чувства, что и от рекорда мира

Читать в
МАКСДзен
Американский пловец Райан Лохте заявил, что испытывает те же чувства от победы на чемпионате мира по водным видам спорта, что и от мирового рекорда, который он установил в 2011 году в Шанхае.

КАЗАНЬ, 6 авг - Р-Спорт, Артем Лисовский. Американский пловец Райан Лохте заявил, что испытывает те же чувства от победы на чемпионате мира по водным видам спорта, что и от мирового рекорда, который он установил в 2011 году в Шанхае.

Пловец Лохте заявил, что не выступит на этапе Кубка мира в Москве >>>

В четверг на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани Лохте победил на дистанции 200 метров комплексным плаванием и стал четырехкратным чемпионом мира на этой дистанции.

"Для меня огромная честь, что я вошел в историю. Счастлив сегодняшней победе. Думаю, что это самое замечательное, что может произойти с любым спортсменом. Я могу сравнить эти ощущения с произошедшим в 2011 году, когда я побил мировой рекорд", - сказал Лохте журналистам.

Лохте заявил, что согласен с американским пловцом Майклом Фелпсом, что должен быть лидером американской команды. "Фелпс долгое время тащил нашу сборную на себе, поэтому надо прислушиваться, что он говорит. Я понимаю, что должен быть лидером команды, должен подстегивать команду, следить за ней, причем не только в бассейне, но и за ее пределами. Не думаю, что слова Фелпса (что должен быть лидером команды) - это какое-то давление. Я знаю, что должен быть лидером команды, и знаю, как себя вести", - отметил он.

Лохте поблагодарил болельщиков за поддержку, в том числе российских, которые преподнесли пловцу подарок на день рождения, которое он отмечал 3 августа. "Российские болельщики подарили мне картину, она здесь, у меня. Поддержка болельщиков, безусловно, для меня приятна. Болельщики вдохновляют меня на победы", - добавил он.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Амур
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Сочи
    4
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Северсталь
    2
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Динамо Минск
    Шанхайские Драконы
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    СКА
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Фенербахче
    Рома
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСВ Эйндховен
    Шахтер Донецк
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Манчестер Юнайтед
    Сабах
    4
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Буде-Глимт
    3
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Славия Прага
    Ланс
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Комо
    РБ Лейпциг
    3
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала