КАЗАНЬ, 6 авг - Р-Спорт. Ватерполисты сборной Черногории добились победы над командой Австралии в турнире за 5-8-е места на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани.
Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 11:8 (4:1, 1:1, 4:4, 2:2) в пользу черногорцев.
В субботу черногорские ватерполисты сыграют в матче за пятое место с победителем встречи Венгрия - США. Австралийцы встретятся с проигравшей командой из этой пары в матче седьмое место.
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.
