Рейтинг@Mail.ru
Экс-директор "Ювентуса" Моджи оправдан по делу о клевете от 2010 года - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Экс-директор "Ювентуса" Моджи оправдан по делу о клевете от 2010 года

Читать в
МАКСДзен
Бывший директор туринского футбольного клуба "Ювентус" Лучано Моджи оправдан судом Милана по обвинению в клевете в адрес бывшего президента миланского "Интера" Джачинто Факкетти, связанным со скандалом вокруг договорных матчей 2006 года, сообщает АП.

МОСКВА, 15 июл - Р-Спорт. Бывший директор туринского футбольного клуба "Ювентус" Лучано Моджи оправдан судом Милана по обвинению в клевете в адрес бывшего президента миланского "Интера" Джачинто Факкетти, связанным со скандалом вокруг договорных матчей 2006 года, сообщает АП.

Судья постановил, что Моджи, обвинявшийся в том, что, выступая на ТВ в 2010 году заявил, что Факкетти причастен к договорным матчам, не совершал преступления. Факкетти скончался в 2006 году, дело до суда довел его сын Джанфеличе.

Прокуратура просила оштрафовать Моджи на 10 тысяч евро.

Моджи по громкому делу о договорных матчах в 2006 году был пожизненно отстранен Федерацией футбола Италии (FIGC) от любой деятельности, связанной с футболом. В 2011 году он был приговорен к пяти годам и четырем месяцам тюремного заключения судом Неаполя. В декабре 2013 года суд сократил срок приговора, так как по обвинениям Моджи в мошенничестве истек срок давности. В итоге экс-директор "Ювентуса" был признан виновным только в сговоре с целью совершения преступления.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    04.06 16:00
    М. Костюк
    М. Андреева
  • Теннис
    04.06 17:30
    Д. Шнайдер
    М. Хвалиньская
  • Футбол
    04.06 20:00
    Швеция
    Греция
  • Футбол
    04.06 22:00
    Испания
    Ирак
  • Футбол
    04.06 22:10
    Франция
    Кот-д’Ивуар
  • Хоккей
    05.06 03:00
    Каролина
    Вегас
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала