МОСКВА, 12 июл - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Санкт-петербургский "Зенит" и московский "Локомотив" показали достойный футбол в матче за Суперкубок России по футболу, полностью соответствующий рангу встречи, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта страны Виталий Мутко.
Артем Дзюба заявил, что не растает от кричалок фанатов "Зенита" >>>
Суперкубок достался чемпиону страны "Зениту". Основное и дополнительное время встречи между чемпионом России и обладателем Кубка России "Локомотивом", прошедшей в воскресенье в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", завершилось со счетом 1:1. Счет на 29-й минуте открыл форвард "Локо" Бай Умар Ньяссе, Игорь Смольников восстановил равновесие на 83-й. "Зенит" победил по пенальти.
Футбольный клуб "Зенит" - обладатель Суперкубка 2015 года. Фото >>>
"Хороший матч, достойный Суперкубка. Команды здорово играли, было дополнительное время и серия пенальти. Все, что нужно было для кубковой встречи, сегодня мы увидели на поле "Петровского". Хороший старт сезона, всех болельщиков поздравляю с его началом", - сказал Мутко по телефону.


