Рейтинг@Mail.ru
Турнир по борьбе в Польше станет ключевой проверкой перед ЧМ, заявил Когуашвили - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Турнир по борьбе в Польше станет ключевой проверкой перед ЧМ, заявил Когуашвили

Читать в
МАКСДзен
Престижный международный турнир памяти Владислава Пытлясинского в Польше станет важным этапом проверки готовности спортсменов команды к предстоящему чемпионату мира в США, отборочному к Олимпиаде-2016, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

МОСКВА, 8 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Престижный международный турнир памяти Владислава Пытлясинского в Польше станет важным этапом проверки готовности спортсменов команды к предстоящему чемпионату мира в США, отборочному к Олимпиаде-2016, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

Мемориал Пытлясинского пройдет в Варшаве 24-26 июля, а чемпионат мира - 7-12 сентября в Лас-Вегасе.

"Я сейчас не могу гарантировать, что те ребята, которые выступят в турнире Пытлясинского и победят, стопроцентно будут участвовать в чемпионате мира, - сказал в телефонном разговоре Когуашвили. - Но они будут одними из главных претендентов на поездку. И в том случае, если хорошо проявят себя на заключительных сборах, к примеру, выиграют контрольные схватки, они получат, можно сказать, приоритетное право выступить на чемпионате мира".

Собеседник агентства подчеркнул, что в этом году календарь соревнований является очень насыщенным.

"И после завершения Европейских игр остается очень мало времени до чемпионата мира, - продолжил специалист. - Но у нас есть прекрасная команда, отлично выступившая в Баку, и сейчас ряд спортсменов поедут бороться в Польшу. И к тому же есть еще и очень сильный турнир в Казахстане, где выступят хозяева ковра, команды из других азиатских стран, сборные Грузии и Турции. Мы направим некоторых борцов и в Казахстан, и тоже посмотрим на результаты их выступления".

Победителями Европейских игр стали Степан Марянян (весовая категория до 59 килограммов), Артем Сурков (66), Евгений Салеев (80), Давит Чакветадзе (85) и Ислам Магомедов (98), а Чингиз Лабазанов (75) стал бронзовым призером турнира. Кубок президента Казахстана пройдет в Астане 24-26 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Авангард
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Лидс
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Локомотив
    0
    5
  • Футбол
    Завершен
    Аугсбург
    Бавария
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Борнмут
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Северсталь
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Ротор
    Волга Ульяновск
    2
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Динамо Минск
    6
    1
  • Футбол
    Завершен
    Алавес
    Атлетико Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Спартак Москва
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Парма
    3
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Зенит
    2
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Манчестер Юнайтед
    Тоттенхэм
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    Хетафе
    3
    0
  • Футбол
    10.10 21:45
    ПСЖ
    Ле-Ман
  • Футбол
    10.10 21:45
    Монако
    Тулуза
  • Футбол
    10.10 22:00
    Реал Мадрид
    Вильярреал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала