МОСКВА, 6 июл - Р-Спорт. Российский велогонщик "Катюши" Дмитрий Козончук, попавший в завал на "Тур де Франс", получил переломы левой лопатки и ключицы, сообщает пресс-служба команды.
Третий этап "Тура", который прошел в понедельник, был приостановлен после большого завала, в который попал ехавший в майке лидера общего зачета швейцарец Фабиан Канчеллара из Trek Factory Racing. В завале оказались несколько гонщиков "Катюши", в частности Джампаоло Карузо, Марко Халлер и Козончук, который был доставлен в больницу, и тем самым завершил борьбу на "Большой петле".
В региональном госпитале города Юи у Козончука были диагностированы переломы левой лопатки и ключицы, во вторник спортсмену предстоит перенести операцию.
Козончук был единственным представителем России на нынешнем "Туре".
