С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июл - Р-Спорт, Артем Лисовский. Процедура лицензирования футбольного клуба "Торпедо" (Армавир) для участия в чемпионате ФНЛ намечена на 6 июля, заявил агентству "Р-Спорт" начальник отдела лицензирования РФС Евгений Летин.
Армавирское "Торпедо" в сезоне-2014/2015 стало победителем первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в зоне "Юг". Ранее клуб отказывался от участия в ФНЛ, однако позже сумел найти спонсоров и заявил о желании принять участие в чемпионате в сезоне-2015/2016. При этом "Торпедо" получило разрешение на прохождение внештатной процедуры лицензирования.
"Торпедо" допущено до процедуры лицензирования. В понедельник (6 июля) ожидается комиссия", - сказал Летин.
Собеседник агентства затруднился ответить на вопрос, каковы шансы "Торпедо" получить лицензию для участия в ФНЛ. "Пока всех документов мы не получили. Поэтому шансы получить лицензию 50 на 50", - добавил он.
ФК "Торпедо" (Армавир) может стать двадцатым участником чемпионата ФНЛ. Ранее в лигу был включен санкт-петербургский "Зенит-2". Чемпионат в ФНЛ начнется 11 июля.

