МОСКВА, 27 июн — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Российские боксеры отлично показали себя на первых Европейских играх в Баку и уже перевыполнили первоначальный план, заявил агентству "Р-Спорт" директор Федерации бокса России Евгений Судаков.
Перед последним днем соревнований в активе россиян девять медалей — четыре золотые, одна серебряная и четыре бронзовые, это больше, чем у какой-либо другой страны.
"То, что мы изначально запланировали, то мы на сегодняшний день и сделали. Я считаю, что мы даже план перевыполнили, — сказал Судаков по телефону. — Все боксеры показали себя с очень хорошей стороны, и хочу сказать, что Александр Лебзяк сделал правильный выбор с этой командой. Мы убедились, что это был правильный шаг, молодые ребята зарекомендовали себя с очень хорошей стороны".
В субботу в финале категории до 69 кг Александр Беспутин встретится с представителем Азербайджана Парвизом Багировым.
"Отмечу (Бахтовара) Назирова и (Батора) Сагалуева, наших чемпионов. Ребята впервые на таком серьезном мероприятии, и выступили они на нем очень достойно, просто молодцы. В целом вся команда не подвела, все отбоксировали достойно. Сегодня у нас еще один бой, будем надеяться, что Беспутин также оправдает наши надежды", — отметил Судаков.