Рейтинг@Mail.ru
"Майнц" готов расстаться с футболистом Харой из-за скандала на Кубке Америки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Майнц" готов расстаться с футболистом Харой из-за скандала на Кубке Америки

© REUTERS / UESLEI MARCELINOГлавный арбитр матча Кубка Америки между сборными Чили и Уругвая Сандро Риччи,форворд уругвайцев Эдинсону Кавани и защитник сборной Чили Гонсало Харой (слева направо)
Главный арбитр матча Кубка Америки между сборными Чили и Уругвая Сандро Риччи,форворд уругвайцев Эдинсону Кавани и защитник сборной Чили Гонсало Харой (слева направо)
Читать в
МАКСДзен
Немецкий футбольный клуб "Майнц" готов расстаться со своим игроком защитником сборной Чили Гонсало Харой после его скандального поступка в четвертьфинальном матче Кубка Америки против команды Уругвая.

МОСКВА, 26 июн - Р-Спорт. Немецкий футбольный клуб "Майнц" готов расстаться со своим игроком защитником сборной Чили Гонсало Харой после его скандального поступка в четвертьфинальном матче Кубка Америки против команды Уругвая.

Встреча сборных Уругвая и Чили прошла в среду и завершилась победой чилийцев, хозяев турнира, со счетом 1:0. Уругвайский нападающий Эдинсон Кавани в одном из эпизодов на 63-й минуте отмахнулся от Хары, за что получил от арбитра вторую желтую карточку и был удален с поля. Однако, как показали телевизионные повторы, судья пропустил провокацию со стороны чилийца, который, подойдя к Кавани со спины, сперва похлопал его по ягодицам, а затем ткнул пальцем в анус. Кавани хлопнул чилийца по щеке, после чего тот картинно упал на газон, схватившись за лицо.

Спортивный директор "Майнца" Кристиан Хайдель заявил, что клуб разочарован поведением их игрока и будет рад продать защитника.

"Он в курсе, что, если по нему поступит предложение, он может уходить. Мы не потерпим этого. Больше тычка меня разозлило то, что случилось потом. Я ненавижу театральность больше, чем что-либо", - приводит слова Хайделя goal.com.

Арбитражный комитет Кубка Америки отстранил Риччи от дальнейшего судейства на турнире. Как отмечает издание, пока неизвестно будут ли применены санкции к Харе.

В минувшем сезоне Хара провел за "Майнц" 20 матчей. Контракт 29-летнего чилийца, перешедшего в "Майнц" из английского "Ноттингема" в 2014 году, с немецким клубом рассчитан до конца июня 2016 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    А. Д. Фокина
    64
    42
  • Футбол
    1-й тайм
    Акрон
    Ростов
    0
    0
  • Хоккей
    11.05 14:30
    Локомотив
    Ак Барс
  • Теннис
    11.05 14:00
    А. Калинская
    Е. Остапенко
  • Футбол
    11.05 15:15
    Нижний Новгород
    ЦСКА
  • Теннис
    11.05 15:10
    Э. Мертенс
    М. Андреева
  • Футбол
    11.05 17:30
    Спартак Москва
    Рубин
  • Теннис
    11.05 17:30
    P. L. Ruiz
    Д. Медведев
  • Футбол
    11.05 20:00
    Динамо Москва
    Краснодар
  • Футбол
    11.05 21:45
    Наполи
    Болонья
  • Футбол
    11.05 22:00
    Тоттенхэм
    Лидс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала