Рейтинг@Mail.ru
Пловчиха Мартынова хочет показать на ЧМ результат на уровне рекорда России - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловчиха Мартынова хочет показать на ЧМ результат на уровне рекорда России

Читать в
МАКСДзен
Выход в финал на своих дистанциях на чемпионате мира по водным видам спорта и результат на уровне рекордов России станет равноценным золотой медали, заявила агентству "Р-Спорт" вице-чемпионка мира-2007, победительница Универсиады-2013 пловчиха Яна Мартынова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 июн - Р-Спорт, Артем Лисовский. Выход в финал на своих дистанциях на чемпионате мира по водным видам спорта и результат на уровне рекордов России станет равноценным золотой медали, заявила агентству "Р-Спорт" вице-чемпионка мира-2007, победительница Универсиады-2013 пловчиха Яна Мартынова.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. Мартынова отобралась в сборную России на дистанции 400 метров комплексом. Спортсменка заявила, что также хочет выступить в Казани на дистанции 200 метров баттерфляем. Мартыновой принадлежат рекорды России на обеих дистанциях.

"Слава богу, у меня в Казани всегда хорошо получается выступать - или это чемпионат России, или Универсиада. Поэтому на этот раз я тоже надеюсь на успех. Может быть, не такой, как на Универсиаде, но близко к этому. Быть в финале или проплыть по лучшим результатам, рекордам России - для меня это будет равносильно золотой медали. Просто хочется хорошо выступить и не подвести команду", - сказала Мартынова.

Спортсменка отметила, что у нее будет максимальный настрой на чемпионат мира. "Я всегда одинаково настраиваюсь на любой старт, будь то чемпионат России или чемпионат мира. Просто нужно правильно подвести себя к этому старту, чтобы все было сделано без единой ошибки. На чемпионате России я допустила несколько ошибок, поэтому результат получился не быстрый. К этим соревнованиям, как я считаю, я была очень хорошо готова, но постоянно что-то мне мешает. Дай бог, чтобы у меня все хорошо сложилось в Казани", - добавила она.

Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

Полностью интервью Мартыновой читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Краснодар
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Барселона
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Нью-Джерси
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Ванкувер
    4
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Сиэтл
    6
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Коламбус
    Рейнджерс
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Айлендерс
    0
    1
  • Хоккей
    18.10 04:00
    Лос-Анджелес
    Бостон
  • Хоккей
    18.10 05:00
    Вегас
    Питтсбург
  • Хоккей
    18.10 05:00
    Юта
    Эдмонтон
  • Теннис
    18.10 10:30
    Р. Сафиуллин
    I. Simakin
  • Теннис
    18.10 11:30
    А. Д. Фокина
    R. Jodar
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала