МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Форум "Армия-2015", который проходил в подмосковной Кубинке, посетили более 200 тысяч человек, сообщает официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"Форум "Армия-2015" в подмосковной Кубинке с 16 по 19 июня посетило более 200 тысяч человек, из которых около 30 тысяч детей всех возрастов", — говорится в сообщении.
Отмечается, что посетители могли увидеть экспозиции, расположенные на территории Конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил РФ. Также для осмотра были представлены сухопутный, водный и авиационный кластеры в Алабине и Кубинке, где при полных трибунах прошли 8 динамических показов представленных образцов техники и вооружения.
Уточняется, что в рамках организации быстрого перемещения посетителей форума между основными выставочными кластерами и полигонами совершены более 3,1 тысячи рейсов автобусов. Кроме того, на специально построенных и организованных к форуму парковочных зонах было размещено около 40 тысяч легковых автомобилей.
Участие в форуме приняли представители более 70 стран, в том числе 38 официальных делегаций.
В мероприятии приняли участие все виды и рода Вооруженных Сил России, предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие научно-исследовательские организации, разработчики вооружения, военной и специальной техники.