С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн — РИА Новости/Прайм. "Газпром нефть" в ближайшее время планирует закрыть первые сделки по привлечению инвестиций в Азии, сообщил глава компании Александр Дюков.
"В ближайшее время мы планируем закрыть ряд сделок по привлечению финансирования с азиатских рынков. Мы уже работаем, мы ведем переговоры, и я уверен, что мы закроем первые сделки по привлечению финансирования у азиатских рынков", — сказал Дюков в интервью телеканалу "Россия 24".
Доступ российских компаний к западным рынкам капитала ограничен в условиях санкций. В связи с этим ряд компаний рассматривают возможность привлечения финансирования в Азии. "Газпром нефть" фигурирует в списках компаний, которым ЕС ограничил доступ к своим рынкам капитала.
