Капелло: Дзагоев не играл, так как не впечатлил в матче с белорусами - РИА Новости, 02.03.2020

Капелло: Дзагоев не играл, так как не впечатлил в матче с белорусами

Встреча группы G между сборными России и Австрии, прошедшая в Москве на стадионе "Открытие Арена" в воскресенье, завершилась со счетом 1:0 в пользу австрийцев. Россияне 7 июня провели товарищескую встречу со сборной Белоруссии (4:2).

МОСКВА, 14 июн — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Полузащитник Алан Дзагоев не попал в состав сборной России по футболу на матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года против команды Австрии, потому что провел не самый лучший матч против белорусов, заявил главный тренер российской команды Фабио Капелло.

Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2016. Россия - Австрия
Сергей Иванов назвал убожеством игру сборной России в матче отбора ЧЕ
Встреча группы G между сборными России и Австрии, прошедшая в Москве на стадионе "Открытие Арена" в воскресенье, завершилась со счетом 1:0 в пользу австрийцев. Единственный гол забил Марк Янко на 33-й минуте. Россияне 7 июня провели товарищескую встречу со сборной Белоруссии (4:2).

"Алан провел не самый лучший матч против Белоруссии. Я очень внимательно следил за ним и игроками полузащиты и не увидел у него хороших физических качеств. Что касается нападения, то ни (Александр) Кержаков, ни (Артем) Дзюба не смогли бы отыграть все 90 минут. Я не фабрика и не произвожу нападающих, у нас нет других пока", — сказал Капелло журналистам.

Отвечая на вопрос о том, почему в сборную не был вызван футболист Андрей Семенов, Капелло отметил: "Я смотрю все матчи чемпионата России. Хороший футболист, но на данный момент не дотягивает до уровня сборной".