МОСКВА, 12 июн - Р-Спорт. Футбольный клуб "Валенсия" выкупил у португальской "Бенфики" права на центрального полузащитника Андре Гомеша и подписал с игроком полноценный контракт, сообщается на официальном сайте испанской команды.
Контракт с 21-летним футболистом рассчитан до конца июня 2020 года.
"Валенсия" арендовала Гомеша у "Бенфики" в июле 2014 года. В прошедшем сезоне хавбек провел в составе "летучих мышей" 37 игр, забил четыре гола и помог клубу занять четвертое место в чемпионате Испании и получить путевку в Лигу чемпионов-2015/16.
На счету Гомеша три матча за сборную Португалии.

