ЛОНДОН, 2 июн - РИА Новости, Мария Табак. Футбольная ассоциация Англии (FA) приветствовала решение Йозефа Блаттера покинуть пост главы ФИФА.
Во вторник Блаттер на экстренной пресс-конференции объявил о том, что покинет пост президента ФИФА. Блаттер возглавлял ФИФА с 1998 года и 29 мая был переизбран на пятый срок.
"Мы приветствуем сегодняшнее объявление и считаем это хорошей новостью для мирового футбола и ФИФА. Смена высшего менеджмента ФИФА - необходимый первый шаг к реальному реформированию организации", - говорится в заявлении президента английской ассоциации Грега Дайка.
"А мы обязуемся играть любую роль, которую можем, чтобы поддержать позитивные изменения в ФИФА, которые пойдут на пользу всем ее членам", - отметил он.
