Рейтинг@Mail.ru
Уход Блаттера не повлияет на следствие по делу о голосовании по ЧМ 2018 - прокуратура - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Уход Блаттера не повлияет на следствие по делу о голосовании по ЧМ 2018 - прокуратура

© REUTERS / Arnd WiegmannЙозеф Блаттер
Йозеф Блаттер
Читать в
МАКСДзен
Отставка Йозефа Блаттера с поста президента ФИФА не повлияет на ход следствия по делу об отмывании денег и превышении полномочий при распределении прав на проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Швейцарии, опубликованном на сайте ведомства.

ЖЕНЕВА, 2 июн - РИА Новости. Отставка Йозефа Блаттера с поста президента ФИФА не повлияет на ход следствия по делу об отмывании денег и превышении полномочий при распределении прав на проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Швейцарии, опубликованном на сайте ведомства.

Уход Блаттера может быть связан с новыми фактами в расследовании скандала - Колосков>>>

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года и ставший восьмым главой организации, 29 мая был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня объявил об уходе со своего поста и попросил исполнительный комитет ФИФА собрать внеочередной конгресс, чтобы выбрать преемника на посту главы организации.

Йозеф Блаттер объявил об уходе с поста президента Международной федерации футбола>>>

"Генпрокуратура открыла уголовное дело в отношении неизвестных по подозрению в отмывании денег и превышении полномочий. По данному делу Йозеф Блаттер не проходит обвиняемым, и объявленная отставка не окажет влияние на уголовное дело", - отмечается в документе.

Принц Иордании Аль-Хусейн будет кандидатом на новых выборах президента ФИФА>>>

Швейцарская прокуратура на прошлой неделе объявила, что завела уголовное дело в отношении лиц, подозреваемых в злоупотреблении полномочиями и отмывании денег при распределении прав на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    СКА
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Ак Барс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Барыс
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Лада
    5
    0
  • Теннис
    Завершен
    I. Buse
    Д. Медведев
    66
    44
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Н. Боржеш
    К. Хачанов
    66
    34
  • Футбол
    Завершен
    Фенербахче
    Ливерпуль
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    АЕК Афины
    Реал Мадрид
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Бетис
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСВ Эйндховен
    Брюгге
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ланс
    Комо
    1
    9
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Наполи
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Славия Прага
    Арсенал
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Манчестер Сити
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Викинг
    Сабах
    4
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала