Рейтинг@Mail.ru
Целью скандала в ФИФА был срыв выборов президента организации - Лавров - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Целью скандала в ФИФА был срыв выборов президента организации - Лавров

Читать в
МАКСДзен
Целью скандала в ФИФА был срыв выборов президента организации, а не попытка отобрать чемпионат мира у России, сказал во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Целью скандала в ФИФА был срыв выборов президента организации, а не попытка отобрать чемпионат мира у России, сказал во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.

Под знаком скандала: Блаттер в пятый раз переизбран на пост президента ФИФА. ФОТО >>>

"Все было спланировано так, чтобы сорвать выборы президента ФИФА, и я не думаю, что кто-то выбирал своей целью чемпионат по футболу в России в 2018 году. Ни для кого ни секрет, что мы поддержали Блаттера во время голосования и не пытались скрыть этот факт, точно также как и большинство исполнительного комитета ФИФА", - сказал Лавров в интервью Bloomberg TV.

Отвечая на вопрос по поводу сотрудничества российской стороны со следствием по делу о коррупции в ФИФА, Лавров ответил, что если швейцарские или американские правоохранители хотят поговорить с министром спорта Виталием Мутко, "они должны обратиться с официальным запросом, и дальше решение будет за генеральным прокурором".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Эала
    Д. Шнайдер
    664
    276
  • Теннис
    Завершен
    А. Маннарино
    Д. Медведев
    23
    66
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Лада
    Авангард
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Спартак Москва
    1
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Амур
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Минск
    Трактор
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    Барыс
    2
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала