МОСКВА, 31 мая - Р-Спорт. Хоккеисты "Чикаго Блэкхоукс" одержали победу над "Анахайм Дакс" в решающем седьмом матче финальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ и вышли в финал Кубка Стэнли.
Встреча, прошедшая в субботу в Анахайме, завершилась со счетом 5:3 (2:0, 2:1, 1:2) в пользу гостей. В составе "Чикаго" шайбы забросили Джонатан Тэйвз (на 3-й и 12-й минутах), Брэндон Саад (22), Мариан Госса (34) и Брент Сибрук (54). У "Анахайма" отличились Райан Кеслер (39), Кори Перри (52) и Мэтт Белески (60).
Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Блэкхоукс". В финале Кубка Стэнли "Чикаго" сыграет с "Тампой Бэй Лайтнинг". Первый матч серии команды проведут 3 июня в Тампе.

