Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Зенита" Кержаков требует 1,5 млн руб по иску о защите чести и достоинства - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболист "Зенита" Кержаков требует 1,5 млн руб по иску о защите чести и достоинства

© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкНападающий "Зенита" Александр Кержаков прибыл на сбор национальной сборной по футболу
Нападающий Зенита Александр Кержаков прибыл на сбор национальной сборной по футболу
Читать в
МАКСДзен

Игрок футбольного клуба "Зенит" Александр Кержаков требует взыскать в его пользу 1,5 миллиона рублей за утверждения о том, что спортсмен якобы избивал свою бывшую гражданскую супругу, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Нина Юркова.

Поводом для судебного спора послужила публикация в сетевом издании "Что происходит" от 28 января текущего года. Футболист требует признать распространенную в этой публикации информацию о том, что он якобы систематически избивал свою супругу, не соответствующей действительности, обязать опровергнуть допущенные в ней утверждения и обязать удалить статью и фотографию к ней.

"В суд поступил иск Кержакова о защите чести, достоинства и деловой репутации, в котором он просит взыскать в его пользу в общей сложности 1,5 миллиона рублей", - сказала пресс-секретарь.

Калининский районный суд Петербурга в октябре 2014 года лишил бывшую гражданскую супругу футболиста "Зенита" Екатерину Сафронову права участвовать в воспитании их сына, удовлетворив в полном объеме иск Кержакова. Футболист в исковом заявлении указывал, что девушка страдает наркотической зависимостью (как сообщали СМИ, от кокаина). По решению суда сын футболиста будет жить с отцом.

Кержаков и Сафронова начали встречаться в 2012 году после развода футболиста с первой супругой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Авангард
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Лидс
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Локомотив
    0
    5
  • Футбол
    Завершен
    Аугсбург
    Бавария
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Борнмут
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Северсталь
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Ротор
    Волга Ульяновск
    2
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Динамо Минск
    6
    1
  • Футбол
    Завершен
    Алавес
    Атлетико Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Спартак Москва
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Парма
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Зенит
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Тоттенхэм
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Хетафе
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Ле-Ман
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Тулуза
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Вильярреал
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала