МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Отказ суда в США провести новый процесс по делу Константина Ярошенко вопреки доводам защиты подтверждает политизированный характер приговора, заявил уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
"Отказ американского суда провести новый процесс по делу Константина Ярошенко вопреки доводам защиты подтверждает политизированный характер приговора ему", — написал Долгов в своем микроблоге в Twitter.
Ярошенко в 2010 году был доставлен в США из Либерии. В 2011 году он был приговорен к 20 годам заключения по обвинению в сговоре с целью контрабанды наркотиков в результате подставной операции спецслужб. Он отбывает наказание в тюрьме в Форт-Диксе (штат Нью-Джерси). В четверг судья отказал адвокатам россиянина в проведении повторного рассмотрения дела.
