МОСКВА, 18 мая - Р-Спорт. Главный тренер английского футбольного клуба "Сандерленд" Дик Адвокат уйдет со своего поста по окончании сезона вне зависимости от результатов команды, сообщает The Sun.
Адвокат возглавил "Сандерленд" 17 марта, сменив на тренерском мостике Густаво Пойета. Под его руководством команда в семи матчах набрала 11 очков, "черным котам" достаточно однажды сыграть вничью в двух встречах, чтобы гарантировать место в премьер-лиге в следующем сезоне.
По данным издания, руководство клуба не смогло убедить 67-летнего специалиста, в прошлом возглавлявшего сборную России и петербургский "Зенит", продолжить работать в команде. Ранее Адвокат заявлял, что "Сандерленд" станет последним клубом в его карьере.

