БРЮССЕЛЬ, 18 мая — РИА Новости/Прайм. Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев сообщил, что по итогам прошедших в понедельник в Брюсселе трехсторонних переговоров по ассоциации Украины и ЕС настроен по этому вопросу умеренно оптимистично.
"Прошли трехсторонние консультации на министерском уровне, которым предшествовала большая экспертная работа, подготовлено совместное заявление, которое будет опубликовано. Вкратце можно сказать, что я вышел с этих переговоров с чувством умеренного оптимизма, есть свидетельства того, что мы слышим друг друга", — сказал Улюкаев журналистам.
По его словам, стороны стараются находить решения как по рискам для экономики РФ, так и по дальнейшей судьбе соглашений, которые были подписаны Украиной в рамках СНГ.
