МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Причины нештатной ситуации, возникшей при запуске ракеты-носителя "Протон-М" с мексиканским спутником MexSat-1, выясняются, сообщили в Роскосмосе.
"Сегодня, 16 мая 2015 года в процессе запуска РН "Протон-М" со спутником "МекСат-1" произошла нештатная ситуация. Причины выясняются", — говорится в сообщении.
Это уже вторая нештатная ситуация за несколько часов. Двигатели пристыкованного к МКС космического грузовика "Прогресс М-26М" в ночь на субботу не запустились в расчетное время, и запланированная коррекция орбиты станции не состоялась. О других ЧП с российскими космическими аппаратами читайте в справке >>


