МОСКВА, 15 мая - Р-Спорт. Нападающий Эдуард Левандовский, последние два сезона отыгравший в екатеринбургском хоккейном клубе "Автомобилист", подписал контракт с "Дюссельдорфом", сообщается на официальном сайте немецкой команды.
Контракт клуба Немецкой хоккейной лиги с 35-летним игроком, имеющим российское и немецкое гражданства, подписан сроком на два года. Хоккеист, который начинал профессиональную карьеру в Германии, будет выступать за "Дюссельдорф" под 11-м номером.
С 2013 года Левандовский защищал цвета "Автомобилиста". В прошедшем сезоне он провел в КХЛ 65 игр и набрал 17 очков (3 шайбы + 14 передач). Ранее он также выступал за московский "Спартак", нижнекамский "Нефтехимик" и подмосковный "Атлант".

