МОСКВА, 13 мая - Р-Спорт. Баскетболисты "Кливленд Кавальерс" добились третьей победы над "Чикаго Буллз" во втором раунде плей-офф НБА, самым результативным игроком матча во вторник стал Леброн Джеймс.
"Кливленд" на своей площадке обыграл "Чикаго" в пятом матче серии до четырех побед со счетом 106:101 (25:24, 29:20, 26:27, 26:30). В активе Джеймса дабл-дабл: 38 набранных баллов и 12 подборов. Российский центровой "Кавальерс" Тимофей Мозгов вышел в стартовой пятерке и провел на паркете 23 минуты, за которые набрал 1 очко и сделал 6 подборов.
У "Чикаго", в отсутствие получившего в третьем матче серии травму подколенного сухожилия левой ноги По Газоля, лучшим стал Джимми Батлер (29 очков).
Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Кливленда". Следующая игра пройдет 14 мая в Чикаго.

