Чешские хоккеисты по буллитам обыграли швейцарцев в матче ЧМ - РИА Новости, 12.05.2015
Хоккеисты сборной России Михаил Сергачёв, Владислав Гавриков, Никита Кучеров и Никита Гусев (слева направо)
Чемпионат мира по хоккею 2019

Чешские хоккеисты по буллитам обыграли швейцарцев в матче ЧМ

Во вторник в Праге чехи победили со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0). В составе победителей отличился Мартин Затович (51), а у швейцарцев — Кевин Фиала (17). Решающий буллит реализовал чех Михал Вондрка.

ПРАГА, 12 мая — Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты сборной Чехии по буллитам добились победы над командой Швейцарии в заключительном матче группового этапа домашнего чемпионата мира.

Во вторник в Праге чехи победили со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0). В составе победителей отличился Мартин Затович (51), а у швейцарцев — Кевин Фиала (17). Решающий буллит реализовал чех Михал Вондрка.

Этот матч был заключительным в группе А. Сборная Чехии заняла третье место, набрав 15 очков, а швейцарцы стали четвертыми (10).

В четверг в четвертьфинале турнира сборная Швейцарии сыграет в Остраве против команды США, а чехи в Праге сразятся с победителем матча между сборными России и Финляндии, который продолжается в эти минуты.