ДОНЕЦК, 12 мая — РИА Новости. Украинские силовики преднамеренно обстреливают представителей международных мониторинговых миссий в Донбассе, считает замкомандующего штабом ополчения самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.
"Украинская сторона в последние дни преднамеренно обстреливает представителей международных мониторинговых миссий. В частности, 8 мая украинские силовики целенаправленно обстреляли из АГС представителей фонда "Исследования проблем демократии", прибывших в Широкино", — сказал он журналистам.
Басурин также отметил, что 11 мая со стороны позиций силовиков в Широкино был обстрел места, где в этот момент находилась миссия ОБСЕ. В целях безопасности миссия вынуждена была покинуть населенный пункт.

