МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Россия, Франция и Германия играют существенную роль в разрешении внутриукраинского конфликта, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин в ходе встречи с делегацией сената Франции.
В апреле Нарышкин принимал в Госдуме парламентскую делегацию Франции во главе с членом комиссии по международным делам Тьерри Мариани.
"Что касается нашего двустороннего сотрудничества, то не скрываю, скажу, что участие Парижа в так называемых антироссийских санкциях ЕС негативно сказывается на различных аспектах наших отношений, наносит ощутимый ущерб и экономике России, и экономике Франции, но в выигрыше только Соединенные Штаты Америки, по чьей инициативе, собственно, эти санкции и объявлены Евросоюзом", — сказал Нарышкин на встрече.
В этой связи становится очевидным, что Вашингтон хотел бы начертить новые разделительные линии на европейском континенте вопреки идеям генерала де Голля, который выступал против этого, отметил спикер.

