В штатах Арканзас и Техас жертвами торнадо стали по меньшей мере пять человек, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс. Количество пострадавших в результате бедствия исчисляется десятками. По данным агентства Рейтер, травмы получили 50 человек.
Губернатор американского штата Техас Грег Эбботт ввел режим чрезвычайного положения в нескольких округах из-за обрушившихся на штат торнадо и наводнений. Губернатор штата Арканзас Аса Хатчинсон объявил десять округов районами бедствия, сообщает издание Arkansas Matters.
Торнадо, град и наводнения обрушились на этой неделе на центральную часть США. Больше всего пострадал штат Оклахома, где травмы получили 30 человек, разрушены несколько жилых домов. В штате Небраска в результате наводнений были повреждены от 10 до 15 домов. По меньшей мере, девять торнадо обрушились на штат Канзас, однако сильнейший из них затронул малонаселенные части территории и не нанес значительного материального ущерба.