МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Окружной этап всеармейских соревнований "Танковый биатлон" и "Суворовский натиск" пройдет в Волгоградской области с 13 по 19 мая: военные совершат марш-бросок и проведут стрельбы по мишеням, сообщает Южный военный округ.
"При выполнении заездов боевых машин военнослужащим предстоит совершить марши, преодолеть наземные и водные препятствия, поразить различные типы мишеней на удалении от 900 до 2200 метров, для каждой из которых предусмотрен определенный боеприпас — управляемый снаряд, штатный снаряд и боеприпасы крупнокалиберного пулемета "Корд", — говорится в сообщении.
Особенностью состязаний экипажей БМП "Суворовский натиск" в этом году станет включение в соревнования ещё одного этапа, в ходе которого военным предстоит марш-бросок с препятствиями.
"Кроме того, участники состязаний выполнят упражнения контрольных стрельб из автомата Калашникова, пулемета "Печенег" и ручного противотанкового гранатомета РПГ-7 по мишеням, имитирующим живую силу и бронетехнику условного противника", — отмечают в ЮВО.
Танковый биатлон — прикладные состязания между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках основного и дополнительного оружия. Международные соревнования по танковому биатлону пройдут в рамках "Международных армейских игр-2015" с 1 по 15 августа 2015 года. В этом году в соревнованиях танкистов примут участие 24 страны, в том числе Россия, Китай, Пакистан, Казахстан, государства Латинской Америки и Африки.