"Спартак" проиграл "Тереку" в чемпионате России, играя в большинстве - РИА Новости, 20.08.2020

"Спартак" проиграл "Тереку" в чемпионате России, играя в большинстве

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГлавный судья Виталий Мешков показывает красную карточку игроку "Терека" Олегу Иванову (второму слева) в матче 27-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Терек" (Грозный" и ФК "Спартак" (Москва).
Главный судья Виталий Мешков показывает красную карточку игроку Терека Олегу Иванову (второму слева) в матче 27-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Терек (Грозный и ФК Спартак (Москва).
Встреча в Грозном, завершилась со счетом 4:2 в пользу "Терека". "Спартак" открыл счет, на что "Терек" ответил дублем Аблае Мбенгуе. Гости сравняли счет на 75-й минуте, но в добавленное ко второму тайму время два мяча забил Аилтон.

МОСКВА, 11 мая — Р-Спорт. Футболисты грозненского "Терека" обыграли московский "Спартак" в матче 27-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Грозном, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля. Первый мяч в игре на 26-й минуте забил Вячеслав Кротов, впервые отличившийся за основной состав "Спартака". "Терек" ответил дублем Аблае Мбенгуе (49-я и 53-я минуты). Гости сравняли счет на 75-й минуте после удара Квинси Промеса головой. А в добавленное ко второму тайму время еще два мяча провел нападающий грозненцев Аилтон.

С 40-й минуты хозяева играли вдесятером: прямую красную карточку получил капитан команды Олег Иванов за толчок нападающего "Спартака" Дениса Давыдова.

"Спартак" с 43 очками остался на шестой строчке в турнирной таблице, отставая на четыре балла от четвертого места, которое дает прямую путевку в Лигу Европы-2015/16, за три тура до окончания первенства. "Терек" с 36 очками в активе занимает восьмую позицию.

В следующем туре 17 мая "Спартак" в московском дерби сыграет с ЦСКА, а "Терек" днем ранее в Туле встретится с местным "Арсеналом".