Рейтинг@Mail.ru
Единственная проблема ПФК ЦСКА - отсутствие центрального нападающего, считает Галямин - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Единственная проблема ПФК ЦСКА - отсутствие центрального нападающего, считает Галямин

Читать в
МАКСДзен
Единственная проблема, которую испытывает ЦСКА, - это отсутствие в составе квалифицированного центрфорварда, отсюда и все неудачные результаты "красно-синих" в чемпионате России по футболу, заявил чемпион СССР 1991 года в составе армейцев Дмитрий Галямин.

МОСКВА, 8 мая - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Единственная проблема, которую испытывает ЦСКА, - это отсутствие в составе квалифицированного центрфорварда, отсюда и все неудачные результаты "красно-синих" в чемпионате России по футболу, заявил чемпион СССР 1991 года в составе армейцев Дмитрий Галямин.

В воскресенье армейцы сыграют в гостевом матче 27-го тура премьер-лиги против московского "Локомотива". В конце января 2015 года ЦСКА покинул нападающий Сейду Думбия.

"С моей точки зрения, у ЦСКА всего одна проблема - отсутствие центрального нападающего после ухода Думбия. Даже с учетом травмированных и короткой скамейки запасных они как-то смогут перестроить защиту, но главный вопрос - нападение. Есть 15-16 квалифицированных игроков. Состав есть, а отсутствие центрального нападающего однозначно", - сказал Галямин по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

"(Ахмед) Муса с моей точки зрения не центральный нападающий, а (Карлос) Страндберг - молодой и очень перспективный парень, но еще "сырой" для таких игр. Ход матчей решают личности, поэтому уход Думбия сказался на игре армейцев", - добавил он.

Комментируя предстоящее дерби, собеседник агентства отметил, что для ЦСКА этот матч - "практически все". "Для "Локомотива" это последний шанс чтобы попасть в Лигу Европы, за исключением Кубка России, имею в виду. Но думаю, что они понимают, что в Лигу Европы будет тяжело попасть, учитывая конкуренцию и место, которое они занимают. Для них это скорее промежуточный этап подготовки к Кубку. Для ЦСКА этот матч - практически все, и три очка тут "на вес серебра", - пояснил Галямин.

По итогам 26 туров ЦСКА занимает третье место, набрав 50 очков. "Локомотив" расположился на седьмой строчке, имея в своем активе 39 очков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Динамо Москва
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Авангард
    Сибирь
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Родина
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лидс
    Тоттенхэм
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Динамо Москва
    4
    3
  • Теннис
    Завершен
    М. Линетт
    А. Захарова
    266
    623
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Халл Сити
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    ЦСКА
    3
    1
  • Футбол
    07.11 23:00
    Валенсия
    Реал Мадрид
  • Футбол
    07.11 23:05
    ПСЖ
    Труа
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала