Рейтинг@Mail.ru
Трудный старт чемпионата мира может помочь латвийским хоккеистам - Масальскис - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Трудный старт чемпионата мира может помочь латвийским хоккеистам - Масальскис

Читать в
МАКСДзен
Трудный график в первые дни чемпионата мира в Чехии может помочь латвийским хоккеистам, заявил "Р-Спорт" голкипер сборной Латвии Эдгарс Масальскис.

ПРАГА, 3 мая - Р-Спорт, Роман Соловьев. Трудный график в первые дни чемпионата мира в Чехии может помочь латвийским хоккеистам, заявил "Р-Спорт" голкипер сборной Латвии Эдгарс Масальскис.

В субботу латвийские хоккеисты потерпели второе поражение на чемпионате мира, уступив сборной Чехии со счетом 2:4. В первом матче они уступили канадцам со счетом 1:6, а третью игру проведут против шведов.

"Нам есть, что взять после матча с чехами, в равных составах мы хорошо играли с ними, но подвели удаления. У нас трудный старт, но это может пойти нам на руку, мы сыграемся, втянемся. У нас около семи человек, кто впервые играет на таком уровне, и им нужно привыкнуть к скоростям. Такой старт поможет подготовиться к важнейшим играм группы", - сказал Масальскис.

Для голкипера этот чемпионат мира стал 14-м в карьере. "Каждый раз приезжаешь на чемпионат мира с надеждой, что мы сделаем что-то большее, чем обычно. Всегда едем с такой мыслью. Пока не получается, но турнир еще только начался", - добавил Масальскис.

Из года в год Масальскис хорошо играет на чемпионатах мира, несмотря на то, как для него складывался клубный сезон. "Это разные вещи. Я бы не сказал, что у меня всегда на чемпионате мира все хорошо получается. Просто не знаю, как это объяснить, просто стараюсь играть на чемпионатах мира лучше", - заключил Масальскис.

Следующий матч латвийцы проведут в понедельник против шведов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шаповалов
    К. Хачанов
    374
    661
  • Хоккей
    03.11 03:00
    Бостон
    Вегас
  • Хоккей
    03.11 03:00
    Флорида
    Детройт
  • Хоккей
    03.11 04:00
    Чикаго
    Колорадо
  • Хоккей
    03.11 05:00
    Сан-Хосе
    Калгари
  • Теннис
    03.11 13:00
    А. Рублев
    Т. Этчеверри
  • Теннис
    03.11 12:00
    A. Shubladze
    Л. Самсонова
  • Теннис
    03.11 15:00
    Е. Приданкина
    П. Бадоса
  • Теннис
    03.11 13:00
    R. Zolotareva
    Л. Стефанини
  • Хоккей
    03.11 17:00
    Металлург Мг
    ЦСКА
  • Хоккей
    03.11 19:30
    Сочи
    Нефтехимик
  • Хоккей
    03.11 19:30
    Шанхайские Драконы
    Северсталь
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала