Джонс: немецкие хоккеисты заставили канадцев нервничать в III периоде - РИА Новости, 30.12.2019
Хоккеисты сборной России Михаил Сергачёв, Владислав Гавриков, Никита Кучеров и Никита Гусев (слева направо)
Чемпионат мира по хоккею 2019

Джонс: немецкие хоккеисты заставили канадцев нервничать в III периоде

© REUTERS / David W CernyЧемпионат мира по хоккею. Чехия. Сборные Германии и Канады
Чемпионат мира по хоккею. Чехия. Сборные Германии и Канады
В воскресенье канадцы добились разгромной победы над немцами со счетом 10:0 (4:0, 5:0, 1:0). В третьем периоде немцы нанесли больше бросков, чем за первые два периода.

ПРАГА, 3 мая — Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты сборной Германии заставили понервничать канадцев в третьем периоде матча чемпионата мира в Чехии, считает голкипер команды Канады Мартин Джонс.

В воскресенье канадцы добились разгромной победы над немцами со счетом 10:0 (4:0, 5:0, 1:0). В третьем периоде немцы нанесли больше бросков, чем за первые два периода.

"Мы контролировали игру и проделали очень хорошую работу. Было гораздо легче, когда мы открыли счет и обеспечили себе неплохое преимущество. В третьем периоде немцы заставили нас понервничать, в этом отрезке они сыграли очень хорошо, но наша защита проделала великолепную работу", — сказал Джонс агентству "Р-Спорт".

В первом матче на турнире ворота команды защищал голкипер Майк Смит. "Не чувствую никакого соперничества, мы в одной команде и должны помогать ей побеждать, когда тебе дают шанс сделать это", — добавил Джонс.

Следующий матч канадцы сыграют в понедельник против чехов.